Deckblatt

Liebe Hundesportler*innen, 
hier der vorläufig Zeitplan für Samstag, den 11.06.2022.

Eintreffen auf der Platzanlage ab 12:00 Uhr.
Das Abendessen ist ab 18:30 Uhr geplant.
Die Auslosung findet dann um ca. 19:30 Uhr statt.

 

 

Zeitplan für Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft 12.06.22 – beim PHV- Neumünster   
08.3o Uhr – Eintreffen PL, Richter, Schutzdiensthelfer – Absprache/ Auslosung der Richter
09:00 Uhr Beginn der Vorführung
17.oo Uhr – Siegerehrung

                                                       Organisation

                                                  Prüfungsleitung: OFG – S-H – Bärbel Wilken

Leistungsrichter-            Volker Sulimma             LV- S-H

                                        Klaus Jürgen Glüh        LV- Hamburg

                                        Heiko Masla                 LV- Weser. Ems

                                        Maria Domagalski        LV- Mecklenburg/Vorp.

 Oberrichter gem. Vertrag;  OFG S-H in Vertretung des LRO`s – Bärbel Wilken 

Helfer im Schutzdienst: Patrick Ahrens Teil 1 – Marwin L. Kraak Teil 2

Ersatzhelfer: Max Schulze

Gruppe: Sportfreunde des PHV Neumünster.

Auf der Platzanlage und in unmittelbarer Nähe stehen nur Parkplätze für
die  Teilnehmer, Mannschaftsführer, Leistungsrichter, und Leitung zur Verfügung.

Platz: 5
LV Hamburg
BCGesamt
1Vera Wehrstedt
Ivo vom Grauen Schlund
Deutscher Schäferhund
6483147
2Marco Dausel
A Grizzly von den kleinen Halunken/
Deutscher Schäferhund
80dis.o
3Patric Reindel
Bennet Fortis Maicono Livre
Malinois
9489183
4Satu-Janita Dehde
Begian Tigers Linus
Malinois
dis0
ErsatzJessica Oertel
Studebaker’s Pascha
Malinois
Gruppenergebnis:330
Platz: 4
LV Mecklenburg-Vorpommern
BCGesamt
1Marianne Sternal
Tabasco vom Holzhäuser Flur
Malinois
8896184
2Norman Wiegert
Jack
Malinois
5182133
3Sven Lieckfeldt
Fredo von Schloß Bothmer
Malinois
5492176
4
Ersatz
Gruppenergebnis:493
Platz: 3
LV Niedersachsen
BCGesamt
1Torsten Hallfahrt
Veyron Airport Hannover
Malinois
9191182
2Wolfgang Dordel
Bolle von der Klassikerstadt
Malinois
7882160
3Thomas Günzel
Colt vom Venner Hof
Malinois
8290172
4Christina Weber
Maxx
Malinois
82Abbr.0
ErsatzDiana Hartmann
Sky
Malinois
Gruppenergebnis:514
Platz: 1
Weser-Ems
LV Weser-Ems
BCGesamt
1Kristina Mayer
Xplosive vom Further Moor
Malinois
6987156
2Jan Joschko
Bow Nitrawa Slovakai
Malinois
8594179
3Jens Wallenstein
Wotan von Eicken-Bruche/
Deutscher Schäferhund
9493187
4Catharina Reppin
Cassius Dio vom Buxtehuder Bullen
Malinos
8895189
Ersatz
Gruppenergebnis:549
Platz: 2
LV Schleswig-Holstein
BCGesamt
1Petra Walter
Ojemine vom Mecklenburger Büfffel
Malinois
8389172
2Carina Conradt
C'Anthrax Lübeck Airport
Malinois
8690176
3Hardy Meyer
Vada de Maribo
Malinois
7981160
4Nicole Gätjens
Loony Bulldogs Boogie Woogie
American Bulldog
9389182
Ersatz
Gruppenergebnis:530

Am 11. Juni findet abends der Kameradschaftsabend inklusive Auslosung statt.
Über viele Besucher freuen wir uns, auch Gäste sind herzlich willkommen!
Für Musik, sowie für das leibliche Wohl ist gesorgt.
Wir freuen uns auf einen schönen Abend!

Da wir euch ein reichhaltiges Menü bereit stellen möchten, bitte wir um Anmeldung.

 

Parkplätze

Für Besucher besteht KEINE Möglichkeit auf der Platzanlage zu parken.

Parkplätze befinden sich hier: Parkplätze

Camping

Für die Teilnehmer besteht die Möglichkeit auf der Platzanlage zu Campen.

Für Camping bitte hier nachfragen: Familien-Campingplatz